Полиция Томска нашла угнанную моторную лодку

Об угоне моторной лодки 23 июня сообщила полиция Томской области.

Полиция Томска нашла угнанную моторную лодку
Фото: УМВД по Томской области

"В отдел полиции по Кировскому району Томска обратился 42-летний владелец моторной лодки и сообщил о ее пропаже. Мужчина пояснил, что занимается организацией круизных прогулок по Томи", - говорится в пресс- релизе УМВД. 

Владелец транспортного средства рассказал полицейским, что пришвартовал судно на пирсе на улице Дамбовой. По его словам, рано утром на лодке сработала сигнализация. Мужчина  позвонил сторожу на пирс, который заверил, что лодка на месте.  Решив, что произошел сбой, владелец моторки отключил сигнализацию, а утром, приехав к пирсу, увидел, что лодки нет. Сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

Полицейские нашли угнанное плавсредство на берегу в районе деревни Борики Томского района. В  корпусе судна были обнаружены 11 сквозных отверстий.

Затем оперативники задержали подозреваемого, 53-летнего местного жителя, и установили его мотив.

Выяснилось, что мужчина,подозреваемый в угоне, как и владелец лодки, занимается организацией  прогулок по Томи. Таким образом он хотел избавиться от конкурента.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Ранее "МК в Томске" писал о том, что жители Сибирской в Томске могут не рассчитывать на дополнительные точки ливневой канализации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру