Законодательная Дума Томской области не комментирует ДТП с участием депутата

Томский депутат стал фигурантом уголовного дела. 

Законодательная Дума Томской области не комментирует ДТП с участием депутата
Фото: УМВД России по Томской области

Региональный СК 30 июня сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Предварительно установлено, что 10 июня депутат Законодательной Думы Томской области, управляя «Toyota Highlander», выезжая с прилегающей территории на проезжую часть, не пропустил мотоцикл «Honda X4».

Паблики региона пишут, что водитель мотоцикла - 24-летний мужчина - находится в коме.

Что касается личности депутата,  ряд томских СМИ указали его фамилию.

По данным издания "КП-Томск", за рулем дорогого внедорожника находился Кирилл Базаев.

Мужчина родился в 1984 году в Томске, в  2008 году окончил ТГАСУ, одним из первых мест работы будущего депутата стала Детско-юношеская спортивная школа бокса. С 2018 года и по настоящее время Базаев возглавляет Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области.

В декларации о доходах Кирилла Базаева за 2021 год нет упоминание об автомобиле «Toyota Highlander». Годовой доход депутата составил 1,5 млн рублей. Он владеет тремя земельными участками площадью около 1000 кв. метров каждый, двумя жилыми домами (368 и 20 кв. метров), а также хозяйственным строением площадью 39 кв. метров.

Супруга Кирилла Базаева заработала за минувший год 95 тысяч рублей. На нее оформлен автомобиль KIA QLE.  В семьи -  трое детей.

Законодательная Дума Томской области никак не комментирует дорожный инцидент с участием депутата. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру