В Северске местный житель через окно проник в чужую квартиру и украл золотой перстень

В Северске арестован местный житель, которого подозревают в краже золотого перстня у пенсионера. По данным полиции, в чужую квартиру мужчина проник через окно.

В Северске местный житель через окно проник в чужую квартиру и украл золотой перстень
Фото: УМВД России по Томской области

"В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от 65-летнего местного жителя о том, что из его квартиры, расположенной на первом этаже дома на улице Комсомольской, похищен золотой перстень стоимостью более 12 000 рублей", - говорится в релизе полиции.

Оперативники  провели поквартирный обход дома, соседи сумели описать мужчину, который через открытое окно проник в чужую квартиру и таким же способом покинул помещение.

Задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний житель закрытого города. Свидетели опознали подозреваемого.

Предварительно установлено, что 37-летний мужчина позвонил в квартиру пенсионера по домофону и заявил пожилому северчанину, что его родственник в черте города попал в беду. Пенсионер бросился на помощь родственнику, то есть на продолжительное время ушел из квартиры. Воспользовавшись ситуацией, которую сам же и смоделировал, мужчина через  открытое окно проник в квартиру и похитил из тумбочки золотой перстень,. Украшение он продал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище потерпевшего". 

Ранее "МК в Томске" писал о том, что 10-летний томич попал под колеса "Газели".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру