СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на Коммунальном мосту в Томске

25 октября рабочий погиб, упав с Коммунального моста в Томске. Спустя 2 недели после ЧП, Следственный комитет по Томской области сообщил о возбуждении уголовного дела. 

СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на Коммунальном мосту в Томске
Фото: СУ СК РФ по Томской области

Как говорится в сообщении Telegram-канала СК от 8 ноября, уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По данным СК,  днем 25 октября сотрудник  подрядной организации демонтировал металлические элементы на мосту, при этом мужчина не использовал страховочный трос.

Рабочий упал с высоты около 6 метров на бетонные плиты под мостом. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Погибшему было 30 лет. 

Ремонт Коммунального моста в Томске начался в конце мая 2022 года. 25 июля с Коммунального моста упал автокран. В городском департаменте капитального строительства по этому поводу заявили, что техника упала с моста из-за несоблюдения водителем правил техники безопасности.

Позже губернатор Мазур заявил, что ЧП свидетельствует о том, как подрядчик относится к технике безопасности в частности и выполнению своих обязательств в целом. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру