«Такие ничего не боятся, если выпьют»: жительница Томской области чуть не задушила собственную мать

Жительницу села Петухово Томского района приговорили к 180 часам обязательных работ. Ее признали виновной в угрозе убийством собственной матери.

«Такие ничего не боятся, если выпьют»: жительница Томской области чуть не задушила собственную мать
Фото: ru.freepik.com

В апреле 2022 года молодая женщина потребовала у 60-летней матери деньги. Пенсионерка отказала, опасаясь, что дочь потратит деньги на алкоголь. Нетрезвая женщина принялась душить мать, угрожая лишить жизни пенсионерку. 

«Такие ничего не боятся, если выпьют. Я знаю случай, когда дочь реально задушила мать, это было в семье соседей довольно давно, но я хорошо запомнила. Вот этот дикий и пустой взгляд выпившего человека», - поделилась томичка Марина.

В последнее время в России возросло количество подобных случаев. Если с 2011 по 2019 год среди всех убитых в стране женщин жертвами домашнего насилия стали около 66% погибших, то в 2021-м – уже почти 72%. 

Не все знают о существовании Всероссийского телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию. В сложной ситуации любая россиянка может бесплатно обратиться за помощью по номеру 8-800-7000-600.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, как выпивший 43-летний житель Молчановского района Томской области убил односельчанина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру