Пьяный водитель проехал 70 километров на грузовике с лопнувшими колёсами

В Кожевниковском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали КамАЗ с цистерной, который двигался с серьёзными повреждениями.

Пьяный водитель проехал 70 километров на грузовике с лопнувшими колёсами
фото: ГАИ Томской области

В дежурную часть позвонил очевидец и сообщил: по трассе Мельниково — Кожевниково — Изовка едет грузовик, у которого напрочь разбиты колёса, но водитель даже не думает останавливаться.

Инспекторы нашли машину на 68-м километре. Картина открылась необычная: у полуприцепа слева на двух задних осях просто не было шин. При этом цистерна оказалась полностью залита сырой нефтью.

За рулём сидел 54-летний мужчина. От водителя пахло спиртным, но проходить медосвидетельствование он отказался. Позже выяснилось: до того как его поймали, он уже успел врезаться в дорожное ограждение в Шегарском районе и уехать с места ДТП.

Грузовик направлялся из Семилужек в Новосибирскую область, в посёлок Коченёво. Но доехать туда водителю не дали.

Теперь ему грозят штрафы и лишение прав за оставление места аварии, повреждение дорожных сооружений и отказ от освидетельствования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру