Компенсация за плохие БАДы обернулась для пенсионерки потерей 55 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Колпашевскому району Томской области обратилась 79-летняя местная жительница. Пенсионерка заявила о хищении у неё крупной суммы денег.

Компенсация за плохие БАДы обернулась для пенсионерки потерей 55 тысяч рублей
ФОТО: FREEPIK

Год назад женщина заказывала себе биологически активные добавки. А накануне ей позвонил неизвестный на стационарный телефон. Мужчина сообщил, что купленные БАДы оказались некачественными, а для возврата денег и получения компенсации необходимо написать заявление в Арбитражный суд Москвы.

Звонивший убедил пожилую женщину перевести ему деньги в качестве оплаты расходов, связанных с подачей этого заявления. Пенсионерка сделала два перевода на общую сумму 55 тысяч рублей.

Когда же мошенник позвонил снова и запросил ещё 40 тысяч, женщина наконец поняла, что стала жертвой аферистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру