Житель Первомайского района рискует лишиться авто за повторное вождение без прав

Прокуратура Первомайского района Томской области утвердила обвинительный акт в отношении 24-летнего местного жителя, который уже был судим и снова сел за руль, будучи лишённым водительских прав.

Житель Первомайского района рискует лишиться авто за повторное вождение без прав
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Так, сельчанин лишился водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Несмотря на это, а также на уже выписанный штраф за управление машиной без прав, в ноябре 2025 года он вновь позволил себе сесть за руль собственного автомобиля ВАЗ 211440.

В посёлке Улу-Юл мужчина не справился с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие и попытался уйти от ответственности - скрылся с места аварии. Однако сотрудники Госавтоинспекции оперативно задержали нарушителя.

Сейчас принадлежащая обвиняемому легковушка арестована и помещена на специализированную стоянку. Окончательное решение о её судьбе примет суд. Если вина мужчины будет доказана, автомобиль могут конфисковать в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру