Мужчина решил незаконно получить деньги, которые выделяются молодым семьям на приобретение жилья в рамках государственной программы. Для этого он предоставил в администрацию Томска поддельную справку о своих доходах. В результате его действий городской бюджет понёс крупный материальный ущерб.
Преступную схему вскрыли сотрудники регионального управления ФСБ России. Они передали материалы в следственные органы СК, где дали произошедшему надлежащую правовую оценку и возбудили уголовное дело.
При предъявлении обвинения мужчина признал свою вину. Теперь слеедователи проводят действия, направленные на возмещение причинённого ущерба.