В марте 2026 года дама, ранее уже привлекавшаяся к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения, вновь позволила себе сесть за руль пьяной. Она отправилась кататься по городу, однако ее планы прервали инспекторы ГИБДД. На одной из улиц автоинспекторы остановили нарушительницу, однако от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.
В ходе разбирательства подсудимая полностью признала свою вину.
Суд назначил нарушительнице наказание в виде 180 часов обязательных работ. Кроме того, на полтора года женщину лишили водительских прав. Учитывая позицию государственного обвинителя, суд постановил изъять принадлежащий осужденной автомобиль Toyota Ipsum и обратить его в доход государства.