Так, 25 марта 2025 года мужчина, которого ранее уже наказывали за пьяную езду, управлял собственным автомобилем «Mitsubishi Lancer». Передвигаясь на нем по поселку Яшкино Кемеровской области, он отказался выполнить законное требование сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования.
Суд оштрафовал нарушителя на 200 тысяч рублей и лишил его водительских прав на два года. Кроме того, его автомобиль «Mitsubishi Lancer» перейдёт в доход государства после того, как приговор вступит в законную силу.