Камеры работают ежедневно. После фиксации нарушения информация поступает в ГИБДД, где её обрабатывают, а затем владельцу автомобиля приходит квитанция на оплату штрафа. Основная цель использования приборов видеофиксации - обеспечение безопасности и снижение аварийности на дорогах.