Стрежевчанин лишился свободы и автомобиля из-за нетрезвого вождения

Стрежевской городской суд вынес приговор 39-летнему местному жителю с непогашенной судимостью за наркотики. Мужчина признан виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ - управление автомобилем в состоянии опьянения для тех, кто уже привлекался за аналогичное нарушение.

Стрежевчанин лишился свободы и автомобиля из-за нетрезвого вождения
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В январе 2026 года стрежевчанин, который уже однажды попадался на пьяной езде, снова сел за руль после распития спиртного. Его остановили сотрудники ГИБДД, но проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался.

Подсудимый признал свою вину. Однако государственный обвинитель настаивал на реальном лишении свободы: у мужчины была непогашенная судимость за тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил нарушителя к 10 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, его на три года лишили водительских прав, а принадлежащий ему автомобиль Lada Granta конфисковали в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру