В январе 2026 года стрежевчанин, который уже однажды попадался на пьяной езде, снова сел за руль после распития спиртного. Его остановили сотрудники ГИБДД, но проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался.
Подсудимый признал свою вину. Однако государственный обвинитель настаивал на реальном лишении свободы: у мужчины была непогашенная судимость за тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил нарушителя к 10 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, его на три года лишили водительских прав, а принадлежащий ему автомобиль Lada Granta конфисковали в доход государства.