Жительница Первомайского района украла карту приятеля и купила себе телефон

Первомайский районный суд Томской области вынес приговор 43-летней местной жительнице. Женщина признана виновной в краже денег с банковского счёта.

Жительница Первомайского района украла карту приятеля и купила себе телефон
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В феврале 2026 года сельчанка распивала спиртное с приятелем. Она взяла его банковскую карту, чтобы расплатиться за алкоголь в магазине, но возвращать не стала. Без ведома мужчины она сняла деньги с его счёта и купила себе новый сотовый телефон. Оставшиеся средства раздала знакомым и потратила на еду и выпивку. Ущерб составил почти 60 тысяч рублей.

Подсудимая признала вину и частично возместила ущерб. Однако государственный обвинитель настаивал на реальном лишении свободы - женщина освободилась из колонии всего год назад, где отбывала наказание за грабёж, и в её действиях усмотрели опасный рецидив.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил рецидивистку к двум с половиной годам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру