В феврале 2026 года сельчанка распивала спиртное с приятелем. Она взяла его банковскую карту, чтобы расплатиться за алкоголь в магазине, но возвращать не стала. Без ведома мужчины она сняла деньги с его счёта и купила себе новый сотовый телефон. Оставшиеся средства раздала знакомым и потратила на еду и выпивку. Ущерб составил почти 60 тысяч рублей.
Подсудимая признала вину и частично возместила ущерб. Однако государственный обвинитель настаивал на реальном лишении свободы - женщина освободилась из колонии всего год назад, где отбывала наказание за грабёж, и в её действиях усмотрели опасный рецидив.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил рецидивистку к двум с половиной годам колонии общего режима.