В мэрии пояснили, что из-за паводка оказалась затоплена дорога, по которой традиционно завозят оборудование и инвентарь для обустройства пляжной территории. Доставить необходимые вещи пока не представляется возможным.
Кроме того, перед запуском пляжа обязательное санитарно-эпидемиологическое заключение должен выдать Роспотребнадзор. Однако специалисты ведомства также не могут добраться до объекта из-за подтопления подходов.