Так, с 2022 года томич по решению суда обязан перечислять деньги на содержание своей дочери. Ранее его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение, однако мужчина не изменил своего отношения к родительским обязанностям и продолжил уклоняться от выплат. В итоге сумма долга превысила 800 тысяч рублей.
Подсудимый оказался рецидивистом: ранее он был судим не только за неуплату алиментов, но и за преступления против личности и собственности. Государственный обвинитель настаивал, что исправление такого нарушителя невозможно без изоляции от общества.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил злостного неплательщика к одному году и двум месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее МК Томск сообщал, что жительница Парабельского района предстанет перед судом за миллионный долг по алиментам.