В Кожевниковском районе работодателя оштрафовали за нарушение при найме экс-госслужащей

Прокуратура Кожевниковского района Томской области выявила нарушение антикоррупционного законодательства.

В Кожевниковском районе работодателя оштрафовали за нарушение при найме экс-госслужащей
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Поводом для проверки стало поступление на работу в местную организацию сотрудницы, ранее занимавшей должность в региональном управлении Росреестра. Это событие произошло ещё в сентябре 2025 года. Однако работодатель проигнорировал требование закона: в десятидневный срок он не уведомил о заключении трудового договора по прежнему месту работы женщины.

Надзорное ведомство усмотрело в этом нарушение и возбудило административное дело по статье 19.29 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего»). Дело рассмотрел мировой судья и назначил работодателю наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру