В Северске полиция изъяла из магазина более 100 литров нелегального пива

Участковые уполномоченные УМВД России по ЗАТО г. Северск получили оперативную информацию о незаконной продаже алкоголя в одном из магазинов на улице Ленина.

В Северске полиция изъяла из магазина более 100 литров нелегального пива
ФОТО: ТОМСКАЯ ПОЛИЦИЯ

При проверке торговой точки полицейские обнаружили, что индивидуальный предприниматель реализовывал пивную продукцию с нарушением установленных правил. Закон предъявляет особые требования к розничной продаже алкоголя, но владелец магазина их проигнорировал.

В ходе осмотра помещения стражи порядка изъяли более 100 литров нелегального пива.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ («Нарушение особых требований к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Санкция статьи влечёт наложение крупного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру