Доходы прокурора Виктора Романенко упали в два раза

Руководители прокуратуры Томской области обнародовали свои декларации

Томские чиновники и государственные служащие продолжают обнародовать свои доходы. На днях свои декларации опубликовали сотрудники областной прокуратуры. Они оказались весьма интересными. Например прокурор Томской области Виктор Романенко заработал за 2017 год почти 3,5 миллиона рублей. Доходы главы самого известного надзорного ведомства региона по сравнению с прошлым годом сократились почти в 2 раза, в 2016 году он декларировал доход в 6 миллионов рублей.

Руководители прокуратуры Томской области обнародовали свои декларации

Согласно его налоговой декларации за 2017 год прокурор Томской области Виктор Романенко заработал 3 миллиона 470 тысяч рублей. В его собственности задекларирована 1/2 доли жилого дома площадью 61,1 квадратных метра, автомобиль «Mitsubishi Pajero», а также прицеп МЗСА, 817700. В пользовании у Романенко имеется квартира площадью в 120 кв. метров и земельный участок, который находится в аренде, площадью 630 кв. метров. Супруга прокурора за прошлый год заработала 59,2 тысячи рублей, в 2016 году она задекларировала доход в 368,8 тысячи рублей. Среди собственности она имеет квартиру в 46,9 «квадрата». За счет чего у прокурора вдруг так резко упали его доходы – точно неизвестно. В 2015 году Виктор Романенко декларировал доход в размере 3 миллионов 349 тысяч рублей.

Сколько заработали заместители?

Его заместители заработали меньше, но тоже достаточно прилично. Например, больше всех заработала заместитель прокурора области Татьяна Мелихова. Ее доход в 2017 году составил 2 миллиона 920 тысяч рублей. В ее собственности задекорирована квартира площадью 115,7 квадратных метра, дачный дом, площадью в 70 кв. метров, дачный земельный участок, в 1,5 тысячи квадратных метров, гараж, баня и автомобиль марки «Toyota RAV4». Супруг Татьяны Мелиховой заработал за прошлый год 946 тысяч рублей.

На втором месте по своим доходам заместитель прокурора Андрей Кошель. Он задекларировал за 2017 год 2 миллиона 813 тысяч рублей. В его собственности задекларированы квартира площадью в 65,4 кв. метра, земельный участок в 600 кв. метров, и два автомобиля марки «Тойота Ланд Крузер» и «УАЗ 3151201». В пользовании имеется жилой дом площадью в 277,9 кв. метров. Его супруга задекларировала доход в размере 1 миллиона 74 тысяч рублей. В ее собственности находится квартира площадью в 65 кв. метров.

Первый заместитель прокурора области Михаил Дружинин заработал за прошлый год 2 миллиона 734 тысячи рублей. В собственности у сотрудника прокуратуры задекларирована квартира в 60 кв. метров. В пользовании имеется квартира площадью в 129 кв. метров, и земельный участок площадью в 1500 кв. метров. Супруга Дружинина задекларировала доход в размере 175 тысяч рублей. В ее пользовании две квартиры и жилой дом. Из автомобилей она имеет иномарку «Ссанг Йонг Актион».

Прокурор Стрежевого – богаче областного

Самым богатым из районных прокуроров Томской области стал прокурор города Стрежевой Дмитрий Петров. За 2017 год он заработал 3 миллиона 476 тысяч рублей, т.е он богаче, чем даже прокурор области на 6 тысяч рублей…В собственности прокурора есть две квартиры площадью в 54,1 и 38,5 кв. метров. В пользовании – квартира площадью в 66.1 кв. метр.  Его супруга заработала за прошлый год 865 тысяч рублей.

Неплохо зарабатывает и прокурор Колпашево Андрей Рябцев. Он заработал за 2017 года более 3 миллионов рублей. Его супруга задекларировала доход в более чем 2 миллиона рублей.

Неплохие доходы показывает и семейство Гречманов. Прокурор Томского района, сын бывшего руководителя УВД Томской области Виктора Гречмана, Виктор Гречман-младший заработал за прошлый год 1 миллион 539 тысяч рублей, не очень много, но вот его супруга показала гораздо больший доход, за 2017 год она задекларировала доходы в размере 3 миллионов 326 тысяч рублей. В собственности Виктора Гречмана нет ни квартир, ни недвижимости, зато есть автомобиль марки «Хендэ Санта Фе». В собственности богатой жены есть квартира площадью в 47 кв. метров. На ней же записана иномарка «Мицубиси Паджеро Спорт».

Хорошие доходы показывает и прокурор города Северска Андрей Екименко. За 2017 год он заработал 2 миллиона 317 тысяч рублей. Его супруга задекларировала доход в размере одного миллиона 84 тысяч рублей. В собственности Екименко есть квартира площадью в 95 кв. метров, земельный участок в 700 кв. метров, есть гараж площадью в 20,7 кв. метров. На жене записаны два земельных участка, в 564 и 800 кв. метров. На прокуроре числятся две машины «Ниссан Блюбёрд Силфи» и «Хонда Пилот». На супруге задекларирован автомобиль «Киа Рио».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру