Андрей Кривошеин давит «грязью» на суд и прокуратуру

Почему даже сейчас это сходит ему с рук?

Стала известна новая информация по суду томского бизнесмена Андрея Кривошеина, обвиняемого в незаконных банковских операциях. Судебные процедуры вступили в завершающую стадию, идут прения сторон, скоро будет озвучен и приговор. Но, судя по всему, для того что бы повлиять на процесс, Кривошеин продолжает устраивать различные «вбросы» в интернете, множа их в соцсетях. Причем по неизвестным причинам никто не спешит привлекать его за это к ответственности…

Почему даже сейчас это сходит ему с рук?
Андрей Кривошеин пытается выйти "сухим из воды"

Насколько нам известно, еще в апреле прошлого года на одном из сайтов был выложен видеоролик о томском «беспределе» со стороны тех, правоохранителей, кто расследовал дело Кривошеина и сейчас представляет обвинение в суде. Совсем недавно видео с негативным мнением подследственного о местных силовиках, стало распространяться в соцсетях вновь, получив как бы «второе дыхание». В видеосюжете много говориться о якобы фальсификации доказательств со сторон обвинения и прокуратуры, о том, что в материалах дела есть только показания свидетелей, а ряд экспертиз просто сфальсифицирован. Ну и конечно, указывается, что все обвинения в отношении Кривошеина – «заказ». Причем вся информация подана в явно тенденциозном виде. Это видно хотя бы из того, что в материалах дела обвинения имеются сотни страниц, приведено множество доказательств, расшифрованы финансовые проводки, приведены показания свидетелей, есть многостраничные прослушки телефонных переговоров, но все это игнорируется создателями телесюжета. Андрей Кривошеин и его адвокаты обращают внимание лишь на несколько листов, скрепленных нитками, да ряд пустых страниц, а другие материалы дела попросту никому не показывают.

Но самое страшное - снова используется достаточно иезуитский прием со стороны «помощников» Андрея Кривошеина. Они используют против областной прокуратуры томских пенсионерок, которые участвовали в пикетах против бездействия прокуратуры и томского СК. В ролике приведено несколько небольших интервью с томичками, рассказывающими о беспределе томских силовиков и о коррупции в этих ведомствах, с которыми они столкнулись в рамках разбирательств по своим бедам. Расчет очевиден - к ним-то доверия у зрителей будет намного больше, чем к подсудимому, репутация которого уже изрядно подмочена...

Между тем о странных делах Андрея Кривошеина на судебном процессе против него много и подробно рассказывали бывшие сотрудники фирм, созданных томским «обнальщиком». Безгранично доверявшие своему боссу граждане оказались должны по нечистоплотным финансовым операциям предпринимателя миллионы рублей, многие потеряли все свое имущество, залезли в огромные долги. Перед нами грубая попытка оказания давления на следствие и суд, с целью затянуть судебное следствие, добиться смены обвинителя. Так что, как видно, он не теряет надежды выйти «сухим из воды», и явно на что-то надеется. Удастся ли ему подобные комбинации?

Напомним, в ноябре 2016 года глава ООО «РемАвто», бизнесмен Андрей Кривошеин был задержан по делу о ведении незаконной банковской деятельности в особо крупном размере (сотни миллионов рублей). Расследованием уголовного дела занималось УМВД России по Томской области. На протяжении года Андрей Кривошеин находился под домашним арестом. Позже мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. Коме того, Андрей Кривошеин проходит заявителем и потерпевшим по уголовному делу и в отношении экс-главы УМВД РФ по Томской области, генерал-майора Игоря Митрофанова, там он фигурирует как человек, покупавший новые иномарки со скидкой для семьи генерала полиции и учредитель компании с сыном Митрофанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру