Чета пенсионеров Крессов получила более 60 миллионов

При этом сенатору неинтересно, как живут жители села Куяново, которые «делегировали» его в Совет Федерации

Экс-губернатор Томской области, а ныне член Совета Федерации, Виктор Кресс неплохо живет на пенсии. Это стало понятно из его декларации, которая была опубликована сосем недавно. Вот уже несколько лет подряд вместе со своей супругой он зарабатывает каждый год в пределах 8-9 миллионов рублей.

При этом сенатору неинтересно, как живут жители села Куяново, которые «делегировали» его в Совет Федерации
Сенатор Виктор Кресс неплохо живет на пенсии...

Итак, сколько же заработал член Совета Федерации РФ от Томской области Виктор Кресс за 2018 году? Только по официальной декларации - 6,85 миллиона рублей. Его супруга задекларировала доход за прошлый год в 2,4 миллиона рублей. Суммарно – более 9,2 миллионов рублей, примерно по 25 тысяч рублей в день.

Среди недвижимого имущества, находящегося в общей собственности с супругой, Виктор Кресс задекларировал квартиру площадью 183,4 квадратных метра и гараж. Супруга сенатора задекларировала квартиру в 76,2 кв. метров, земельный участок для размещения домов ИЖС (71233/212700 доли) площадью в 2 тысячи 197 квадратных метров, жилой дом площадью 482,5 кв. метров (1/3 доли), одноэтажное нежилое здание почти в сто квадратных метров. Кроме того, у Виктора Кресса в собственности имеется автомобиль «Lexus GX 460».

Напомним, в 2017 году бывший губернатор Томской области декларировал ежегодный доход в размере 6,76 миллиона рублей, в 2016 году – 6,9 миллионов рублей. В 2015 году доход сенатора составлял 6,8 миллиона рублей, в 2014 – 5,3 миллиона рублей.  В 2013 году Виктор Кресс зарабатывал в два раза больше — 10,636 миллиона рублей, в 2012 году – 7,19 миллионов рублей. Его супруга имеет устойчивый доход в размере 2,2-2,5 миллионов рублей на протяжении последних шести лет.

Суммарно, с 2012 по 2018 гг. сенаторская чета  получила доходов на более чем 60 миллионов рублей. Неплохой «золотой парашют» себе на старость, в настоящее время Виктор Кресс явно не бедствует, живет в Москве на полном гособеспечении, получает хорошее медобслуживание и питание, летает куда хочет. Рабочий график свободный. Как живут обычные пенсионеры из его родного региона, особенно в селе Куяново Первомайского района, откуда Виктор Кресс и попал в Совет Федерации в 2012 году, лучше даже не думать…Интересно было бы узнать - посещал ли сенатор хоть раз за все последние 7 лет, то самое село?  Сделал ли «почетный пенсионер» за все эти годы хоть что-то для тех, благодаря кому, сейчас ни в чем себе не отказывает уже много лет подряд?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру