Специалист по расследованию особо важных дел переехал из Томска в Ярославль

Сотрудник томского СК Марк Харламов покинул прежнее место работы еще в декабре прошлого года

Один из руководителей Следственного Комитета Томской области, бывший руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Томской области Марк Харламов, проработавший в правоохранительных органах региона почти 20 лет, перевелся в Ярославскую область. Там он получил должность заместителя руководителя областного СК. Причина перевода в другой регион пока точно неизвестна.

Сотрудник томского СК Марк Харламов покинул прежнее место работы еще в декабре прошлого года
Следователь Марк Харламов перевелся в другой регион

Согласно его биографии, 42-летний Марк Харламов – один из самых опытных сотрудников и руководителей томского СК. В 1995 году поступил в ТГУ на юридический факультет, закончил его в 2000 году. После пошел работать следователем в Ленинский РОВД Томска. Позже перешел работать в следственный комитет при прокуратуре Томской области. С 2011-го он – в следственном управлении СК России по Томской области, руководил там расследованием особо важных дел. Руководство в лице прежних начальников томского СК, - Павла Сбышко и Владимира Литвиненко Харламова ценило, его рост по служебной лестнице шел быстро. Когда Марк Харламов перевелся в другой регион, - точно неизвестно, но по всем признакам, это случилось не позже декабря прошлого года. Уже в январе бывший руководитель отдела по расследованию особо важных дел Томской области начал работать на новом месте.

В Томской области Марк Харламов специализировался по громким, что называется, «политическим делам», - вел расследование в отношении т.н. «банды антисемита Лукьянчикова», уголовное дело в отношении бывшего мэра Томска Александра Макарова, первых томских рейдеров, вел антикоррупционные расследования в отношении многих томских чиновников. Неоднократно награждался по месту работы. Поэтому уход с прежнего места работы получился внезапным, хотя для Харламова он и является повышением. Тут стоит сказать о том, что ситуация для многих сотрудников томского СК резко осложнилась в последние три года. Особенно - после последних скандалов связанных с пикетами около центрального здания СК Москвы со стороны томских пенсионерок, скандальными и запутанными делами местного бизнесмена Сергея Агеева, постоянными жалобами томичей в адрес начальника СК Александра Бастрыкина на бездействие томских сотрудников СК. Напомним, после всего этого Томск посетили две большие проверки со стороны Москвы, они закончились уходом со своего поста прежнего начальника томского СК – Владимира Литвиненко. Насколько нам известно, в ближайшее время Александр Бастрыкин должен лично посетить Томск с большой инспекцией своих подчиненных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру