Сергей Жвачкин призвал томичей прийти на избирательные участки 1 июля

По словам губернатора Томской области жители региона должны принять участие в историческом событии

В Томской области вот уже пять дней продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. В этом голосовании приняли участие уже более 209 тысяч жителей региона или 27% от числа избирателей, такие цифры дал ЦИК РФ. Накануне единого дня общероссийского голосования, назначенного на 1 июля, губернатор Томской области Сергей Жвачкин еще раз обратился к томичам и всем жителям региона.

По словам губернатора Томской области жители региона должны принять участие в историческом событии
Сергей Жвачкин призвал томичей принять участие в голосовании

Глава региона призвал всех жителей области обязательно прийти на избирательные участки и принять участие в «историческом событии».

-Завтра, 1 июля, состоится общероссийское голосование, - заявил Сергей Жвачкин, - мы примем участие в историческом событии – обновим Конституцию. Такого события не было больше четверти века. Конституция – это основной закон страны, он главнее, чем любой федеральный или региональный закон.

По словам губернатора, обновлённая Конституция закрепляет позитивные перемены, которые произошли в России за последние четверть века. Глава региона призвал всех «вспомнить 90-е годы, которые сегодня иначе как лихими никто не называет», а также то, как тогда всем выплачивались зарплаты и пенсии, не забывать о шедшей войне на Кавказе, о тотальной безработице и неуверенности в завтрашнем дне.

-Сегодня мы живём в стране, которая считает главным приоритетом национальные интересы и благосостояние своего народа, - считает Сергей Жвачкин, - внося поправки в Конституцию, мы в первую очередь хотим сохранить эти наши достижения.

Всего в Конституцию вносится 206 поправок, большинство из них имеют социальную направленность: это доступность качественной медицинской помощи, обязательная ежегодная индексация пенсий, обязательная выплата заработной платы не ниже прожиточного минимума. Ну и конечно, вносимые поправки дадут возможность нынешнему президенту страны Владимиру Путину, снова участвовать в выборах главы государства в 2024 году.

-На общероссийском голосовании мы в первую очередь голосуем за Россию, за стабильность и за будущее нашей страны, - отметил губернатор Сергей Жвачкин, - прошу вас, уважаемые жители Томской области, прийти 1 июля на избирательные участки и сделать свой выбор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру