Экс-руководитель департамента облздрава Александр Холопов назначен на пост главного врача Роддома №4

Областной чиновник вернулся к тому, с чего начинал

Уволенный в отставку из-за скандала с обнародованием фотографий трупов в черных мешках на полу морга по ул. Нахимова 3 стр.5, руководитель областного департамента здравоохранения Александр Холопов получил новое назначение. Его назначили главным врачом Родильного дома №4 в Томске. Об этом сегодня сообщил ряд новостных изданий и телеграмм-каналов. Александр Холопов уже приступил к своим должностным обязанностям.

Областной чиновник вернулся к тому, с чего начинал
Александр Холопов снова начал работать в Роддоме№4

Как сообщают врачи Родильного дома №4, Александр Холопов исполняет свои обязанности с 3 августа. В областном департаменте здравоохранения посчитали, что он полностью соответствует своей должности, тем, более что ранее Холопов именно там и работал, был заведующим отделением анестезиологи и реанимации. То есть проработав областным чиновником много лет, попав во множество коррупционных скандалов, Александр Холопов фактически, вернулся на прежнее место работы. Никого ничего при этом не смутило.

Если изучить биографию Александра Холопова, то из нее будет видно, что он возглавлял департамент здравоохранения Томской области чуть более шести лет, в 2014-2020 годы. До этого Холопов занимал должность главного врача Областного перинатального центра, кроме того, возглавлял отделение анестезиологии и реанимации Родильного дома № 4, а также был главным врачом Колпашевской ЦРБ. Много лет проработал на руководящих должностях, проверенный сотрудник, что еще тут можно сказать…

Напомним, уволен с должности начальник областного департамента здравоохранения Александр Холопов был 9 июля, после скандала с публикацией в СМИ фотографий трупов в черных мешках на полу морга, располагающегося в Томске, по ул. Нахимова 3 стр.5. Именно в этот морг, работающий при отделении общей патологии №3, от Горбольницы №3, подведомственный ОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро» доставляют умерших от коронавируса. Александр Холопов был снят о своего поста за «организационный бардак и отсутствие надлежащего контроля» в подведомственном ему учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру