Сергей Жвачкин потребовал усилить рейды по проверке соблюдения масочного режима

Хотя таковых проверок и рейдов в Томской области провели уже сотни

Сегодня губернатор Томской области Сергей Жвачкин обсудил на Дне главы муниципального образования ситуацию с пандемией коронавируса. На нем глава области призвал к усилению рейдов по проверке масочного режима, так как ситуация в регионе продолжает быстро ухудшаться, а также четкого исполнения противоэпидемических мероприятий.

Хотя таковых проверок и рейдов в Томской области провели уже сотни
В Томской области ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться

По мнению губернатора на рост количества заболевших повлиял целый ряд факторов, - завершение сезона отпусков, начало учебного года, отмена ограничений на посещение общественных мест, сезонный подъем ОРВИ.

-На обострение эпидемической ситуации, которая сложная во всех регионах, повлиял целый ряд факторов, - заявил Сергей Жвачин, - среди них – начало учебного года, завершение сезона отпусков, осенний всплеск респираторных заболеваний, отмена ограничений на работу общепита, кинозалов, спортивных центров. Однако я хочу обратить ваше внимание на то, что ситуацию с распространением коронавируса обостряет и отсутствие должного контроля за профилактикой. Мы с вами договаривались о регулярных рейдах и проверках, о масштабном и постоянном информировании жителей.

Напомним, такие рейды в регионе с 9 октября идут постоянно, их провели уже несколько сотен, полицейские составили уже сотни административных протоколов на граждан, нарушивших масочный режим.

Губернатор заострил внимание и на том, что с сегодняшнего дня решением Роспотребнадзора обязательный масочный режим вводится на всей территории страны и потребовал от глав городов и районов исчерпывающего исполнения противоэпидемических мероприятий. Кроме главы Томской области о ситуации с распространением коронавируса в регионе на Дне главы муниципального образования сделали свои доклады заместители губернатора Иван Деев и Людмила Огородова. Однако, что именно в них содержалось пока неизвестно. Интересно и то, что глава области, обсуждая с подчиненными масочный режим и его необходимость (с чем трудно спорить), сам почему-то был без маски. Причем, не в первый уже раз….Очевидно, требуя от граждан соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, сам губернатор почему-то считает, что может их не соблюдать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру