Татьяна Соломатина проверила, как оснащается Томский онкодиспансер

Татьяна Соломатина проверила, как оснащается Томский онкодиспансер
Фото tomsk.er.ru

Депутат Госдумы, координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Татьяна Соломатина провела рабочую встречу с руководством Томского областного онкологического диспансера и осмотрела новое медицинское оборудование, приобретенное в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«На этой неделе установили новый компьютерный томограф стоимостью 39,9 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Аппарат предназначен для проведения широкого спектра диагностических исследований в области онкологии и кардиологии», – отметила Татьяна Соломатина.

«Это новая модель томографа, впервые зарегистрированная в России производителем в прошлом году и единственное оборудование такого класса в Томске. Для его обслуживания потребуется новая инфраструктура, несколько подстанций и мы сможем принять первых пациентов», – пояснил и.о. главного врача Томского областного онкологического диспансера Максим Грищенко. 

Ранее в рамках регионального нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств федерального бюджета в Томский онкодиспансер приобретена система компьютерного планирования сеансов облучения 3D стоимостью 11,2 млн рублей. С начала года с помощью данной системы сеансы облучения прошли уже 190 пациентов.

Добавим, что в 2021 году планируется дооснащение Томского онкологического диспансера медицинским оборудованием на сумму 169,5 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру