Партия «Новые люди» в Томске собирает подписи за награждение летчиков Ан-28

Отсутствие официальной реакции властей на обращение депутатов Александра Цин-Дэ-Шань и Максима Вдовина побудило Новых людей обратиться за поддержкой непосредственно к жителям Томска.

Партия «Новые люди» в Томске собирает подписи за награждение летчиков Ан-28

Напомним, что неделю назад томские депутаты от партии «Новые люди» призвали губернатора Томской области Сергея Жвачкина наградить пилотов Анатолия Прыткова и Фаруха Хасанова. Именно они, столкнувшись с отказом обоих двигателей, смогли посадить самолет на землю и сохранить жизни пассажиров рейса.

– Обращение получило большое количество откликов. И хоть официальной реакции на обращение пока не последовало, останавливаться никто не собирается, – рассказывает Александр Цин-Дэ-Шань. К благой инициативе подключились не только депутаты, но и рядовые активисты и сторонники партии «Новые люди»: они вышли на улицы Томска и собирают подписи жителей в поддержку награждения пилотов.

– Мы уверены: заслуги пилотов, которые смогли посадить в тайге самолет с неработающими двигателями, должны удостоиться признания, - говорит депутат. - Если вы считаете так же – не поленитесь оставить свою подпись под обращением, когда встретите наших активистов на улицах города.

– Наша цель – собрать не менее 10 000 подписей томичей, - добавляет депутат Максим Вдовин. - После этого мы отвезем подписные листы в администрацию Томской области и передадим их губернатору. Пусть восторжествует справедливость!

Напомним, Ан-28 пропал с радаров 16 июля. Самолёт авиакомпании «СиЛА» выполнял рейс по маршруту Кедровый – Томск. На его борту находились 19 человек, включая четырёх детей. В авиапроисшествии никто не погиб. Всем пассажирам самолёта авиакомпания «СиЛа» выплатит по 100 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру