Кандидат в депутаты Елена Ульянова поставила под сомнение результаты выборов в Томске

Елена Ульянова (Партия Роста) участвовала в выборах в Госдуму – она была зарегистрирована в областном избирательном округе №181 «Томский»; хотя сама Елена стала по итогам подсчета голосов лишь седьмой из девяти кандидатов, ее возмутила неожиданная победа действующего депутата Госудмы, члена ЛДПР Алексея Диденко.

Кандидат в депутаты Елена Ульянова поставила под сомнение результаты выборов в Томске

Напомним, долгое время в Томском одномандатном избирательном округе во время подсчета голосов лидировал единоросс Илья Леонтьев, однако буквально в последние часы подсчета голосов картина изменилась: число бюллетеней, где была отмечена фамилия Диденко, выросло, и он обошел соперника на 600 голосов: 35 075 бюллетеней за Диденко против 34 475 за Леонтьева.

«В Томской области сегодня произошло очевидное – невероятное. По итогам подсчета голосов на последнем участке неожиданно выяснилось, что победил не Илья Леонтьев, а все-таки Алексей Диденко. Причем этот участок не где-нибудь, а во Франции, где количество проголосовавших исчислялось буквально несколькими десятками человек. Как мог Диденко после французского голосования обойти на несколько сотен голосов Леонтьева – вопрос все-таки к областному избиркому», ‒ пишет Елена Ульянова в своем официальном телеграмм-канале.

Судя по протоколу облизбиркома, существенный перевес (более чем в две тысячи голосов) Диденко получил от Октябрьской территориальной избирательной комиссии, на остальных участках эти два кандидата шли почти вровень. Данных о голосах с избирательных участков, расположенных на территории Франции (а также Великобритании и Литвы, где россияне также голосовали за кандидатов от Томской области) на сайте регионального облизбиркома отсутствуют.

Она отметила, что такие странные результаты могут разочаровать томичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру