Томский политик Алексей Диденко стал главой комитета Госдумы по региональной политике

Во вторник, 12 октября, в Государственной Думе состоялось первое заседание нового 8-го созыва.

Томский политик Алексей Диденко стал главой комитета Госдумы по региональной политике
Фото взято с официального сайта ЛДПР

По итогам пленарного заседания Госдумы, томский политик Алексей Диденко был назначен главой Комитета по региональной политике и местному самоуправлению.

Напомним, что Алексей Диденко является уроженцем Томской области. В Государственной Думе политик заседает уже с 2011 года и является членом фракции ЛДПР. В этом году он прошел в Госдуму на третий депутатский срок, набрав наибольшее число голосов в Томском одномандатном округе №181.

Стоит отметить, что должность главы Комитета по региональной политике и местному самоуправлению для Диденко не является чем-то новым. Дело в том, что в прошлом он также трудился на руководящих должностях, в том числе проработав председателем Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Также не стоит забывать и о других политиках, представляющих Томскую область. Так, например, депутатами Госдумы нового созыва стали Татьяна Соломатина, Владимир Самокиш и Михаил Киселев. Из этого списка только для Татьяны Соломатиной депутатский срок в Госдуме не является чем-то новым.

Дело в том, что Соломатина, представляющая «Единую Россию», уже проработала в качестве депутата Государственной Думы 7-го созыва. По итогам прошедшего заседания, Татьяна Соломатина была назначена заместителем председателя Комитета по охране здоровья.

Еще один томский политик Владимир Самокиш, являющийся членом «Единой России», стал зампредом комитета по вопросам собственности, земельных и имущественных отношений.

Добавим, что Михаил Киселев, в свою очередь, был избран заместителем председателя Комитета по молодежной политике.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что известно о томичах, ставших депутатами Госдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру