«Все мы будем действовать в интересах партии томичей»: Сергей Жвачкин выступил на первом собрании облдумы

Прямо сейчас в Томске, 14 октября, проходит собрание 7-го созыва Законодательной Думы Томской области.

«Все мы будем действовать в интересах партии томичей»: Сергей Жвачкин выступил на первом собрании облдумы
Фото с официального сайта Администрации Томской области

Глава региона Сергей Жвачкин выступил с вступительным словом на первом собрании облдумы.

В своем обращении губернатор Томской области, в первую очередь, обратился к депутатам нового 7-го созыва и вновь призвал всех работать на благо жителей региона.

Также Сергей Жвачкин поблагодарил жителей Томской области за то, что участвовали в голосовании в Госдуму и выбрали «путь региона» на ближайшие пять лет.

Участниками единого дня голосования в Томской области стало более 40% жителей региона, что на 7% больше по сравнению с выборами, проходившими 5 лет назад.

В голосовании приняли участие 7 партий и 540 кандидатов. Кроме того, глава региона в своем вступительном слове сказал, что по итогам единого дня голосований, сразу 5 политических партий будут работать на благо томичей в областной Законодательной Думе.

Таким образом в облдуме 7-го созыва будут представлены такие партии, как «Единая Россия, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также КПРФ.

Добавим, что в конце Сергей Жвачкин заявил, что депутатам нового созыва предстоит провести масштабную работу по формированию бюджета Томской области на 2022-й год, а также на плановый период 2023-2024-го годов.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что томский политик Алексей Диденко стал главой комитета Госдумы по региональной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру