"Ум, ответственность и порядочность": известные томичи о Владимире Мазуре

"Ум, ответственность и порядочность". Так коротко охарактеризовал временно исполняющего обязанности губернатора Томской области Владимира Мазура председатель комитета по информационной политике мэрии Томска Сергей Никифоров.

"Ум, ответственность и порядочность": известные томичи о Владимире Мазуре
Фото: vk.com/id323499421

Никифоров уточнил, что взаимодействовал с Мазуром по рабочим моментам совсем недолго и очень давно - около 20 лет назад. Как выразился глава комитета мэрии, «это был маленький кусочек жизни в другой эпохе».

10 мая президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Томской области Сергея Жвачкина по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Мазура.

В качестве приоритетных задач на новом посту сам Владимир Мазур выделил развитие здравоохранения и создание новых рабочих мест.

Прокомментировал назначение Мазура депутат Государственной Думы РФ от Томской области Владимир Самокиш. В интервью изданию "КП-Томск" Самокиш заявил, что выбор президент не случаен. 

- Проблем у региона - куча, очень жду плотной коммуникации с новым главой исполнительной власти. Лично не знакомы, но уверен, что выбор президента не случаен и верен, - заявил Самокиш.

Депутат томской городской Думы Максим Забелин, комментируя назначение, выразил надежду, что Владимир Мазур «будет жить регионом и его центром».

Забелин отметил, что «врио губернатора придется однозначно непросто. Антикризисным управленцам всегда непросто, зато интересно».

Читайте также  на сайте "МК в Томске": 5 часов тушили пожарные 2 соседних жилых дома в селе Тегульдет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру