3 университета Томска откроют инженерные школы

Инженерные школы будут открыты в 3 университетах Томска.

3 университета Томска откроют инженерные школы
Фото: d-russia.ru

В последний день июня 2022 года стало известно о том, что ТГУ, ТПУ и ТУСУР победили в конкурсе правительства и откроют у себя инженерные школы.

Совет по грантам на оказание государственной поддержки создания и развития передовых инженерных школ отобрал 30 высших учебных заведений, сообщает сайт правительства в четверг.

В проект «Передовые инженерные школы», запущенный в ходе Десятилетия науки и технологий и направленный на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики, попали 25 вузов, подведомственных Минобрнауки, три вуза Минздрава, один – Минсельхоза и один – Минцифры.

"Федеральный бюджет и высокотехнологичные компании инвестируют в инженерные школы миллионы на подготовку будущих инженеров. Я со своей стороны, продолжу оказывать всю необходимую поддержку этим проектам", - прокомментировал сообщение о победе томских университетов врио губернатора В. Мазур. 

Цель проекта «Передовые инженерные школы» — обеспечить экспортно ориентированные отрасли экономики высококвалифицированными кадрами. В отборе участвовали 89 вузов страны, 30 из них прошли в финал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру