Сергей Жвачкин провел рокировку руководителей дорожной службы

Новым начальником Областного ДРСУ стал Валерий Максимов

В Областном ДРСУ, как сообщает сайт Белого дома, снова сменился директор. Губернатор назначил на эту должность Валерия Максимова, который ранее работал главным инженером управления автомобильных дорог Томской области.

Новым начальником Областного ДРСУ стал Валерий Максимов

-Томская область один из важных участников федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», - заявил губернатор, - кроме того, третий год подряд мы дополнительно вкладываем в ремонт муниципальных дорог по полмиллиарда рублей. Вместе с Кемеровской и Новосибирской областями работаем над проектами новых транспортных коридоров. Рассчитываю, что опыт работы в сфере дорожного строительства, ответственность и инженерная жилка помогут новому руководителю справиться с огромным фронтом работ.

Напомним, Валерий Петрович Максимов родился в 1960 году в Томске. В 1982-м окончил Томский инженерно-строительный институт. Тогда же начал трудовую деятельность в должности главного инженера Тегульдетского ДРСУ. С 1987 по 2009 год возглавлял томское городское дорожное ремонтно-строительное управление. До сегодняшнего назначения работал главным инженером областного государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Томской области». Работал Валерий Максимов и в ныне упраздненном ОГУП «Томское ДРСУ».

Возглавлявший ранее областное ДРСУ Алексей Палагин покинул предприятие по собственному желанию. Куда он ушел, - пока известно. Однако известно другое, Валерий Максимов с 2003 по 2017 гг. был учредителем компании ООО «Транс Эко», зарегистрированной в поселке Светлый. Основной вид деятельности – услуги в области транспорта. Вместе с ним учредителями компании выступили Василий Муйзеник, Евгений Сергеев, Владимир Тихонин. Василий Муйзеник – известный томский бизнесмен и в свою очередь  учредитель следующих фирм – ООО «АМС», ООО ПКП «ТЭКО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру