Пресечена деятельность группировки наркоторговцев из Тувы

Пресечена деятельность группировки наркоторговцев из Тувы

Как сообщает пресс-служба ведомства, конце августа этого года, после получения партии наркотических средств в размере более килограмма, сотрудники УФСБ задержали с поличным двух участников межэтнической преступной группы, жителей Томска в возрасте 54 и 35 лет. В отношении наркодилеров было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Их деятельность отслеживалась с начала этого года, но только совсем недавно всю группу удалось взять с поличным.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий установлен поставщик наркотиков на территорию Томской области. Им оказался житель Тувы в возрасте 37 лет. Против него также было начато следствие и он был задержан в начале сентября. Мужчина был взят с поличным в ходе сбыта очередной партии гашиша. В отношении него следственным подразделением УФСБ также возбуждено уголовное дело по статье незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление преступной деятельности других участников межрегиональной преступной группы, действовавшей на территории Томской области и Тувы. Некоторой части злоумышленников удалось «залечь на дно».

Сколько таких подпольных группировок действует на территории региона занимающихся поставками в Томск гашиша, опия, героина их других областей России и национальных республик СНГ – никто точно не знает. Судя по всему их множество, но только малую часть удается накрыть и обезвредить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сотрудники ФСБ перекрыли нелегальный канал поставок гашиша в Томск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру