Против бывшего руководителя УК «Слобода Вольная» возбуждено три уголовных дела

Во что вляпался томский бизнесмен Андрей Варламов?

Против бывшего руководителя управляющей компании «Слобода Вольная», известного томского бизнесмена Андрея Варламова возбуждены и расследуются три уголовных дела по статьям «Мошенничество по предварительному сговору», и «Мошенничество с участием группы лиц в особо крупном размере». Об этом нам стал известно из сообщений на сайте Кировского районного суда.

Во что вляпался томский бизнесмен Андрей Варламов?
Андрей Варламов, фото с личной странички в VKontakte

Судя по этой информации, уголовное дело было возбуждено еще в минувшем году, а в июне текущего передано в суд. Сам Андрей Варламов на предложение прокомментировать ситуацию ответил на наши вопросы уклончиво. По его словам уголовные дела не имеют никакого отношения к деятельности УК «Слобода Вольная», где он не работает уже больше года, и связаны с деятельностью других фирм, которые были им только учреждены. Более подробную информацию предприниматель дать отказался.

Меду тем, согласно базе ЕГРЮЛ, Андрей Варламов имел ранее и имеет отношение к следующим компаниям – упомянутая нами УК «Слобода Вольная», ЖСК «Паддун», ТРОМО «Вместе», ЖСК «Вместе», АНО ЦСК «Тополь», ООО «Институт Развития Сибири», ООО «Загородные дома», РОО «Федерация Кекусин Будо Каратэ Сибири», ООО ТГФ «Будокай». До самого недавнего времени Варламов активно продвигал и рекламировал жилье в той самой «Слободе Вольной». На его личной страничке и сайте полно фотографий с коттеджного поселка.

Напомним, «Слобода «Вольная» - это известный коттеджный поселок в Томской области. Он появился около десяти лет назад недалеко от села Зоркальцево и парка «Околица». По данным сайта поселка, там имеется электричество, централизованное водоснабжение, газопровод, есть хороший интернет и дорожная сеть. Долгое время поселок был в эпицентре внимания томских СМИ из-за постоянных скандалов, когда одного из создателей слободы, бизнесмена Сергея Вольного не раз обвиняли в странных финансовых операциях и сделках с землей. В прошлом году Арбитражный суд Томской области даже ввел в отношении дачного некоммерческого партнерства «Слобода «Вольная» процедуру банкротства — наблюдение. Ну, а летом этого года томские антимонопольщики возбудили производство по факту недостоверной рекламы по продаже земельных участков в коттеджном поселке «Слобода Вольная».  Как оказалось, в канун «Праздник топора», всем распространяли буклеты о фестивале, куда были вложены объявления о продаже земельных участков. А также о том, что посёлок славится оптоволоконным интернетом, широкими дорогами и дружными соседями, есть все коммуникации. Сообщалось и о том, что предъявитель журнала и листовки получит 2 сотки «элитной земли» в подарок. На проверку оказалось, что в поселке есть проблемы с электричеством, есть перебои в подаче электроэнергии, а также отсутствует возможность беспрепятственного подключения к электрическим сетям новых потребителей...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру