Умер известный томский обозреватель Андрей Зайцев

За последние два месяца ушли из жизни четыре томских журналиста

Сегодня мы узнали об еще одном трагическом известии – скончался еще один известный томский журналист Андрей Зайцев. По нашей информации он умер несколько часов назад. Что стало причиной смерти - неизвестно. Смерть журналиста уже подтвердили его родные и близкие, томич умер на 47-ом году жизни. Его тело обнаружили в лифте, в закрытом городе Удомля, где он в последние годы работал по линии «Росатома». Никаких причин для столь скоропостижной смерти вроде бы и не было.

За последние два месяца ушли из жизни четыре томских журналиста

Когда состоится прощание с покойным точно пока не ясно. Скорее всего его тело в ближайшее время будет доставлено в Новороссийск, там и пройдет процедура прощания.

Напомним, согласно справочной информации, опубликованной на сайте "РИА-Томск" Андрей Зайцев родился в 1971 году в Новосибирской области. Окончил Томский госуниверситет по специальности «журналистика». Работал в газетах «Томский вестник», «Томские вести». Кроме этого занимал должность главного редактора информационно-аналитического портала администрации Томской области «НовоТомск» (novotomsk.ru), главного редактора делового журнала Томской торгово-промышленной палаты «Первый экономический». В 2008 году возглавил одну из самых популярных телевизионных программ «Дежурный по городу» в Томске, а в 2012 году – газету «Томская версия».

В последние годы проживал в Новороссийске и работал по линии информационной поддержки госкорпорации «Росатом», посещал закрытые города атомного гиганта, в частности работал в городе Удо́мля — городе окружного значения, административном центре Удомельского городского округа Тверской области России. Это город-спутник Калининской АЭС.

В 1998 году Андрей получил почетное звание «Репортер года» в областном конкурсе журналистского мастерства «Акулы пера», в 2002 году был признан лучшим правозащитником года в Томске.

Это уже четвертый известный томский журналист, скончавшийся за последние два месяца. В августе-сентябре ушли из жизни такие журналисты как Сергей Негодин, Олег Игрушкин, Андрей Мурашов.  Все они умерли в возрасте 42-50 лет, ушли из жизни внезапно, в расцвете творческих сил.

Редакция «МК в Томске» выражает свои искренние соболезнования родным и близким покойного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру