Одного из руководителей предприятия подчиненного МЧС обвиняют в избиении томича

Пенсионер попал в больницу с переломам ребер и подозрением на разрыв легкого

В томском МЧС снова произошел неприятный инцидент. Житель Томска Александр Дымов обвинил руководителя одного из предприятий управления, входящего в структуру министерства, в сильном избиении своего отца, Евгения Дымова, которому позже врачи диагностировали перелом ребер и подозрение на разрыв легкого. Об этом вышло несколько новостных сюжетов на местных новостных порталах. Освещение инцидента привело к проверке случившегося со стороны полиции.

Пенсионер попал в больницу с переломам ребер и подозрением на разрыв легкого
Что произошло в «Центре материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы», - предстоит выяснить полиции

По той информации, которая уже обнародована рядом томских СМИ, Евгений Дымов несколько лет трудился в техником в ФАУ «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы». Некоторое время назад ведомство было выведено из структуры ГУ МЧС Томской области, и преобразовано в частную фирму. После этого новые руководители стали требовать от сотрудников задерживаться на работе и выполнять дополнительные объемы, за ту же заработную плату. Несогласным предлагали уволиться с работы и искать себе новое место. На этой почве у Евгения Дымова несколько раз возникали конфликты с работодателем, однако уйти с работы самостоятельно Дымов не захотел, поскольку является пенсионером и сомневался в том, что сможет найти работу.

На почве длительной, долгое время развивавшейся неприязни и произошел конфликт 20 ноября. Словесная перепалка привела к драке и попаданию в больницу пенсионера. Если верить словам Евгения Дымова, он остался на работе завершить технический осмотр автомобиля. Поздно вечером он позвонил начальству, и сообщил о том, чтобы они закрыли цех. Заместитель руководителя центра приехал с сотрудниками ГБР. Что было дальше – точно неизвестно. Как утверждает Александр Дымов, заместитель директора по неизвестной причине напал на его отца и нанес ему многочисленные побои, позвав на помощь охрану. В результате избиения Евгений Дымов попал в областную больницу с переломами ребер и повреждением легкого.

По версии ГУ МЧС Томской области, конфликт произошел по вине техника ФАУ «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы». Вроде бы Евгений Дымов пришел на работу в пьяном виде, вел себя агрессивно, после чего на работу был вынужден приехать заместитель начальника центра, он потребовал от Дымова немедленно покинуть помещение. Техник не починился, осыпав своего руководителя бранью. После того и был вызван наряд ЧОПа, он «утихомирил» буяна, да так, что мужчина попал в больницу с переломами.

Сейчас обстоятельства случившегося выясняет полиция города. Директором томского предприятия ФАУ «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы» является Алексей Жгилев. Пока он никак не прокомментировал случившееся, ничего пока не сказали и руководители местного МЧС,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру