Детский клуб «Фрегат» выиграл грант

Структурное подразделение «Фрегат» муниципального Дома детского творчества «У Белого озера» выиграл грант благотворительной программы «Формула хороших дел» на реализацию проекта «Я за рулём!».

Проект направлен на погружение детей и подростков в дорожную ситуацию, близкую к реальной, как с точки зрения пешехода, так и с точки зрения водителя, а также освоение простейших действий по техническому обслуживанию автотехники.

Проект «Я за рулём!» включает в себя учебные теоретические и практические занятия для детей по правилам дорожного движения, основам вождения и культуры поведения на дороге. Также в рамках проекта пройдут массовые мероприятия, направленные на пропаганду безопасного дорожного движения и популяризацию технических видов спорта.

В настоящее время осуществляется первый этап проекта – приобретение и первичное техническое обслуживание картов, затем пройдет презентация проекта в школах и учреждениях дополнительного образования. В 2019 году планируется охватить проектом порядка 1500 школьников.

В дальнейшем проект станет постоянно действующей программой «Я за рулём!», что позволит углубить партнерские отношения клуба «Фрегат» со школами и гимназиями Октябрьского района, а также позволит укрепить сотрудничество с ключевыми партнерами проекта: ГИБДД, школой вождения ДОСААФ, лабораторией картинга «ПетроКарт» и другими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру