Парк томских ученых может появиться в микрорайоне «Наука»

В Академгородке в конгресс-центре «Рубин» состоялось ежегодное собрание представителей ТОСа микрорайона «Наука» с участием администрации Советского района Томска. Активные томичи пригласили на свое собрание представителей районной и городской администрации, правоохранительных органов, чтобы поделиться результатами своей работы в 2018 году и рассказать о планах на 2019 год.

ТОС «Наука» работает уже несколько лет: активные томичи совместно с представителями городской власти решают насущные проблемы микрорайона. Благодаря инициативе ТОСа отсыпана дорога по улице Большакова, подготовлена к отсыпке улица Сахарова, полностью смонтировано освещение улицы Кучина. В июле 2018 года начались строительно-монтажные активные работы по газификации микрорайона. На площадке для отдыха и спорта «Остров сокровищ» обустроены тротуарной плиткой вход, дорожки и велопарковка.

Благоустройство и дороги микрорайона остаются главными задачами ТОСа: в наступившем году при участии администрации Советского района Томска жители микрорайона надеются смонтировать освещение всех улиц Науки, привести в порядок дороги, организовать Парк томских ученых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру