Службы отработают порядок действия на случай весеннего половодья

В четверг, 21 февраля, состоится командно-штабная тренировка, в ходе которой планируется отработать взаимодействие городских подразделений в условиях чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем. Тренировка пройдет на территории Кировского района, в пос. Нижний Склад.

По замыслу тренировки, в результате резкого подъема уровня воды в реки Томи произошло подтопление части поселка. В воде оказались жилые дома по ул. Сплавной и в пер. 1, 2, 3, 4-й Сплавной. Сотрудникам администрации при получении этой информации предстоит не только продемонстрировать четкое знание алгоритма действий, но и организовать эвакуацию жителей, развернуть пункты сбора и временного размещения. Обеспечить эвакуированных горожан всем необходимым.

В тренировке примут участие сотрудники подразделений городской администрации, ресурсоснабжающих организаций, правоохранительных органов, МЧС, центра медицины катастроф, поисково-спасательной службы, 5-го отряда ФПС по Томской области и др. Курировать действия участников тренировки будет заместитель мэра по безопасности и общим вопросам Евгений Суриков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру