В Томске двухлетний мальчик упал в промоину около колодца

Ребенок отделался ушибами, но проверку по инциденту пока никто не начал

В Томске снова произошел инцидент с падением ребенка в присыпанный снегом колодец. Об этом сообщил ряд томских новостных изданий. Двухлетний мальчик провалился в промоину на улице 2-ой Рабочей и его пришлось доставать из ямы с использованием группы спасателей. Падение малыша еще раз высветило неспособность городских властей очистить улицы от снега, а также закрыть все люки, или хотя бы привести их в относительный порядок.

Ребенок отделался ушибами, но проверку по инциденту пока никто не начал
Кто ответит за падение ребнка в промоину около люка - неизвестно

Насколько известно, в поисково-спасательную службу Томска 20 февраля поступил сигнал том, что маленький ребенок провалился в колодец, и группа немедленно выехала на место. Приехав, спасатели обнаружили, что малыш упал в промоину рядом с люком, все произошло рядом с домом № 15 по 2-й Рабочей. Доставали ребенка через колодец. Промоина была сильно захламлена мусором, ветками деревьев, хламом. Видимо, местные жители пытались обозначить это как опасное место, но потом все припорошило снегом. Ребенок не заметил ямы под снегом, гуляя с бабушкой. Самостоятельно бабушка не могла вытащить внука, поэтому были вызваны спасатели. С большим трудом они достали малыша и отдали медикам. Мальчик был тут же доставлен в больницу скорой медицинской помощи № 2, но к счастью, все обошлось у него диагностировали небольшие ушибы, через час малыша отпустили домой.

Несмотря на то, что сюжет об этом прошел на государственном телевидении, проводится ли по этому факту проверка – неизвестно до сих пор. Во всяком случае никаких комментариев по поводу этого инцидента спустя сутки никто не дал, ни управляющая компания, ни мэрия Томска, ни областной департамент ЖКХ. Непонятно, в чьей подведомственности находится и сам люк, и кто должен за все отвечать. Впрочем, возможно, по этому факту будет проведена проверка со стороны полиции, хотя пока никто насчет подобного даже не заикнулся.

Увы, но подобные падения детей в люки для Томска - не редкость, такие случаи происходят регулярно. Например, в январе 2017 года десятилетняя девочка провалилась в открытый люк в Октябрьском районе Томска, между домами на Клюева, 2, и Бирюкова, 2. Ребенку удалось выбраться самостоятельно, родители написали заявление в полицию, которая начала проводить проверку. Чем она закончилась – неизвестно до сих пор, хотя прошло уже два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру