Администрация Томска продолжает подготовку к паводку

Сегодня на территории Кировского района, в пос. Нижний Склад, прошла командно-штабная тренировка на случай подтопления территории. Готовность городских сил и средств проверил заместитель мэра по безопасности и общим вопросам Евгений Суриков.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений городской администрации, ресурсоснабжающих организаций, правоохранительных органов, МЧС, центра медицины катастроф, поисково-спасательной службы, 5-го отряда ФПС по Томской области и др.

Согласно легенде учений, в 8.45 в результате скопления ледяных торосов в районе острова Заячий произошло подтопление части территории пос. Нижний склад по ул. Сплавной и в пер. 2, 3, 4-й Сплавной, где проживают 70 томичей, из которых 17 – дети. При дальнейшем повышении уровня воды существует угроза подтопления 210 жилых домов по ул. Левобережной, Нижне-Складской, Проточной, прзд. Нижне-Складского, пер. Нижне-Складского и пос. Тояновский.

О случившемся доложили председателю городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на месте подтопления оперативно развернут штаб и зарегистрирована спасательная техника. Глава Кировского района Валентина Денисович руководила спасательными работами.

В пункт временного размещения в школе № 64 в Тимирязевском доставили раскладушки и необходимый мягкий инвентарь. Прибывшие горожане получили постельное белье и гигиенические средства первой необходимости. Также здесь был организован медицинский пункт, с дежурным врачом, комната матери и ребенка. Всем эвакуированным в школьной столовой было обеспечено горячее питание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру