В Томске пройдет ярмарка активного долголетия

Для представителей старшего поколения 26 февраля с 13.00 до 17.00 будет проходить ярмарка проекта Академия активного долголетия (ТЮЗ, ул. Нахановича, 4).

На ярмарке пенсионеры смогут познакомиться с уникальными образовательными и оздоровительными программами и методиками. Для желающих состоятся мастер-классы по английскому языку и рукоделию от ТГПУ, работе с мобильными мессенджерами от ТПУ, оказанию первой помощи от Томского отделения Всероссийского Красного креста. Специалисты СибГМУ проведут консультации по здоровью, измерят давление, вес и другие показатели. Преподаватели ТГУ расскажут о проекте «Открытый университет».

Посетители ярмарки познакомятся с расписанием и графиком занятий в Томской Академии активного долголетия, а также изучат информационные пособия «Спорт и Я» и «Будьте здоровы!».

В ходе социального проекта Академия активного долголетия томичи услышат лекции и методические рекомендации, посвященные активному отдыху, здоровому образу жизни и физической активности.

Пенсионеры, желающие заняться различными видами физической активности, смогут познакомиться с информацией от партнеров проекта: фитнес-центр «Виктория», школа танцев «Драйв», йога-студия «Седьмое небо», Федерация северной ходьбы. Кроме того, для участников ярмарки пройдет мастер-класс «Движение».

Информационные стенды и консультации специалистов подготовили областной совет ветеранов, региональный центр финансовой грамотности Томской области, департамент труда и занятости населения Томской области, комплексный центр социального обслуживания населения, центр медицинской профилактики.

В рамках мероприятия для старшего поколения на сцене ТЮЗа выступит дуэт гармонистов «Веселуха» из Новосибирска.

Вход на ярмарку свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру