Воолонтеры томского проекта «Снежная вахта» очистили 92 двора

На сегодняшний день добровольцы выполнили 92 заявки от пенсионеров с просьбой убрать снег в оградах. А за минувшую неделю ребята очистили от снега более 40 дворов горожан.

Количество участников также возросло.Уже 41 команда из числа школьников, студентов и представителей общественных молодежных организаций соревнуются за звание лучшего в борьбе со снегом.

«Снежная вахта это не просто уборка снега, это новые знакомства и теплые встречи. Приятно помогать пожилым людям, тем, кто в этом нуждается. Нас всегда гостеприимно встречают, приглашают на чай. Одна бабушка к нашему приезду даже пряников специально напекла и красиво их оформила. Кроме чистки двора, нас просят часто помочь по хозяйству, наколоть дров, забить гвоздь, перенести что-то тяжелое», - рассказывает Алена Мыскова, капитан команды волонтеров ТГУ.

Много заявок поступает от жителей Степановки, Соснового бора, Тимирязево и Лоскутово.

В рамках проекта команды чистят снег во дворах домов ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов и наводят порядок в общественных пространствах. По условиям конкурса, задания по уборке снега предоставляют организаторы. Однако и сами команды могут проявить инициативу и предложить сквер или двор для уборки. Оставить заявку на уборку снега можно по телефону 65-70-40, либо на электронную почту snegvahta@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру