Жители многоквартирного дома сменят газовые плиты на электрические

Жители многоквартирного дома в Советском районе Томска сменят газовые плиты на электрические

Газовые плиты в квартирах дома по адресу ул. Алтайская,120 Советского района Томска жители хотят заменить на электрические.  

Главными причинами такого решения томичи называют безопасность и комфорт. По мнению жителей, электрические плиты и варочные панели зачастую компактнее своих газовых «собратьев». К тому же отпадает необходимость в коммуникациях, подводящих газ к плитам. В электроплитах отсутствует открытый огонь - они не «выжигают» кислород в помещении в процессе приготовления пищи, и, в целом, более безопасны.

«Первый этап на пути переоборудования жилого дома с газоснабжения – это стопроцентное согласие всех собственников дома. Администрация Советского района Томска совместно с жилищной организацией, обслуживающей дом, включилась в эту работу и помогает совету дома оформить протокол собрания собственников. Следующим шагом будет передача всей документации в департамент городского хозяйства и далее в ресурсоснабжающую организацию», - отметила глава Советского района Томска Оксана Рубцова.

Переход с газа на электричество будет осуществляться в рамках капитального ремонта, сроки которого будут пересматриваться. Жителям-льготникам 10 квартир дома на ул. Алтайской, 120 электроплиты приобретут за счет бюджета.

С пошаговой инструкцией о том, что необходимо сделать жильцам, чтобы перевести дом на газ, можно ознакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру