Томские школьники «хайпуют» на учителях

В сети выложено новое видео с педагогом, который ругался нецензурной бранью

В Томске продолжаются «сетевые скандалы» связанные с неэтичным поведением учителей и учеников, и публикацией этих записей в интернете. На днях было опубликовано новое видео, на котором учительница из томской школы-интерната №15 для слабослышащих детей во время урока биологии разговаривала по телефону и ругалась нецензурной бранью. Видео с педагогом опубликовали ее ученики, что вызвало повышенное обсуждение в социальных сетях.

В сети выложено новое видео с педагогом, который ругался нецензурной бранью
Теперь педагогу придется ответить за свои разговоры по телефону

Как оказалось, этот инцидент произошел еще 9 ноября прошлого года, однако съемки был выложены в интернете только на днях. На опубликованных кадрах видно, что учительница Ольга Кпылова сначала ищет школьный журнал, а после отвечает на звонок телефона и щедро осыпает собеседника нецензурной бранью прямо при детях. Ранее учащиеся школы-интерната№15 регулярно жаловались на поведение педагога, поскольку она травила учеников и давала им нецензурные клички.

Директор школы-интерната Наталья Фролова пояснила журналистам, что сейчас в отношении учительницы идет внутренняя проверка, однако она все еще продолжает работать. Из-за выложенного в сети видео педагог стала бойкотировать школьников и постоянно их унижать. Сейчас права детей решили защитить их родители и «Всероссийское общество глухих», которые написали коллективную жалобу в департамент образования Томской области.

Ранее в другой школе Томска ученик снял на видео угрозы в свой адрес от учителя физкультуры. По словам школьника, педагога разозлило, что во время урока он постоянно ругался матом, на сделанные ему замечания учащийся не реагировал. Выйдя из себя, физрук в общении со школьником сам перешел на нецензурную брань и откровенно криминальные жаргонизмы, обзывал школьника «фраерком», требовал выйти вместе с ним, чтобы он «ответил за базар». Позже выяснилось, что подросток вел разговор под запись. По этому поводу тоже назначена служебная проверка со стороны департамента образования.

Об этих инцидентах вышло уже множество материалов в томских и федеральных СМИ, и тысячи комментариев на видеохостинге Ютуба и в социальных сетях. Стоит сказать, что большая часть пользователей осудила такие действия школьников, посчитав их примитивными «хайпожорами», которые специально провоцируют педагогов, делают записи скрытой камерой и выкладывают об этом видео в сети, ради повышения просмотров и «лайков». К сожалению, это уже стало своего рода общероссийским «трендом», - количество подобных инцидентов и видеозаписей на Ютубе с хамским поведением школьников и учителей на них, постоянными провокациями, посвященными этой тематике, постоянно растет.

Видео с портала tomsk.ru:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру