В Томске выберут «Учителя года»

12 марта в 15.00 в актовом зале Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Вершинина, 17) состоится финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019».

С 26 декабря по 11 января проходил заочный этап конкурса, в котором приняли участие 45 учителей из томских школ. Экспертная комиссия рассмотрела материалы участников заочного этапа: интернет - ресурс и эссе «Я – учитель». В итоге сформировался рейтинг из 20 педагогов, которые прошли в очный этап.

С 14 января по 8 февраля конкурсанты приняли участие в трёх конкурсных испытаниях: «Методический совет», «Мастер-класс» и «Урок». По итогам очного этапа конкурса определены 6 финалистов: учитель географии школы № 11 им. В.И. Смирнова Алёна Ковалева, учитель биологии школы № 28 Елена Белова, учитель начальных классов школы № 40 Татьяна Мангирова, учитель русского языка и литературы СОШ № 47 Анна Кведер, учитель английского языка СОШ № 53 Татьяна Мисник и учитель начальных классов СОШ № 54 Яна Житкова.

В финале участникам предстоит пройти два конкурсных испытания: «Педагогический совет» и «Образовательный проект».

«Педагогический совет» пройдёт в форме дискуссии, тема которой будет объявлена за день до финала. В «Образовательном проекте» две команды финалистов представят свои проекты по заданным заранее темам. Жюри будет оценивать не только содержательную часть, но и умение участников работать в команде, а также отвечать на вопросы экспертов.

По итогам всех конкурсных испытаний будут определены победитель и три лауреата муниципального этапа конкурса. Именно они представят наш город на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру