Томские микрохирурги прооперируют детей с пороками лица и конечностей

С 1 по 5 июня на базе НИИ микрохирургии в Томске пройдет 17 Всероссийская акция помощи детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей «Улыбнись 2019».

Это совместный проект НИИ микрохирургии, ОГАУЗ «Областной перинатальный центр», медицинского центра «Небиолло» и НИИ медицинской генетики.

Все пришедшие на осмотр дети смогут получить консультацию челюстно-лицевых хирургов, травматолога, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, ЛОР-врача, логопеда, реабилитолога.

Специалисты Института во главе с профессором Владимиром Байтингером совместно с докторами-волонтерами проведут бесплатные консультации всем обратившимся.

В акции также примут участие челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, действительный член общества эстетических, пластических и реконструктивных хирургов России Андрей Останин (г. Владимир) и ведущий специалист микрохирургии конечностей у детей, доктор медицинских наук, профессор, руководитель научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта ФМБА России Игорь Шведовченко (г. Санкт-Петербург).

Пациентам будут проведены высокотехнологичные операции по полису ОМС.

Зарегистрироваться на участие в акции «Улыбнись-2019» можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScoAIpvlmz2k..

Дополнительная информация: по телефону 940-540, и на страничке www.microsurgeryinstitute.com/blago.html, https://vk.com/microsurgery, www.instagram.com/microsurgery_institute (НИИ микрохирургии)

Для сведения:

С 2000 года в рамках акции «Улыбнись» квалифицированную помощь получили более 900 детей из разных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру