Томская молодежь поборется за гранты

С 28 марта администрация Томска начинает прием заявок от некоммерческих организаций города, чтобы поддержать молодежные социально-значимые инициативы.

В этом году конкурс проводится по четырем направлениям. В номинации «Я – гражданин» рассматриваются проекты, направленные на развитие гражданского образования, патриотическое воспитание молодежи, поддержку социальной и общественно-политической активности молодежи, экологическое воспитание молодежи. Номинация «Помоги другому» предусмотрена для проектов, развивающих добровольческое движение, вовлекающих томичей в общественную жизнь города, создающих условия для самореализации молодежи. «Мода на здоровый образ жизни» - это проекты, пропагандирующие ЗОЖ. Новая номинация этого года - «Детство» подразумевает проекты, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организацию содержательного досуга детей и подростков, формирование семейных ценностей и воспитание ответственного родительства в молодежной среде.

Претендовать на грант могут некоммерческие организации. Предельная сумма финансирования одного проекта в рамках конкурса составляет 300 тысяч рублей.

Прием и регистрация заявок на конкурс продлятся до 6 мая. Необходимые документы можно принести в управление молодежной политики города по адресу ул. Белозерская, 24, каб. №306, телефон (3822) 657-040.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке www.admin.tomsk.ru/pgs/a2m.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру