Отчет мэра Томска рассматривается на профильных комитетах

Сегодня стартовала процедура представления ежегодного отчета мэра Томска. Итоги градостроительной политики за 2018 года рассмотрели на комитете думы Томска по градостроительству, землепользованию и архитектуре.

За 2018 год утверждено 9 пакетов документов по планировке территории общей площадью 21,35 Га.

В части геоинформационного обеспечения качественно доработаны сервисы 3D-портала «Строим город вместе», где появилась возможность создания личных кабинетов пользователей. Теперь можно публиковать собственный 3D контент, создавать свои 3D карты, совместные проекты, события, инициировать по ним опросы мнений горожан, обмениваться трехмерной информацией, предлагать проекты развития города.

На 10 объектах деревянного зодчества велись ремонтно-восстановительные работы, в том числе на 8 из них по проекту «Аренда за рубль». Полностью восстановлены дома по ул. Пушкина, 5 и ул. Дзержинского, 10. Арендатору дома ул. Пушкина, 5 установлена первая льготная годовая арендная плата в размере 1 рубль, выполнившего условия договора аренды.

Кроме того, по поручению мэра Томска Ивана Кляйна велась масштабная работа по сносу объектов самовольного строительства. За год выявлено 61 незаконная постройка, снесено 5 объектов, из них - 2 с признаками многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру